Каталог
Оформити замовлення

Інструкції та керівництва

/upload/uf/eb6/obzor_stati.png
Як знайти дрон, який полетів геть за обрій, або Куди ж поспішають квадрокоптери?
11.05.2023
Напевно, не тільки початківець, а й досвідчений пілот тією чи іншою мірою відчуває хвилювання за свого літаючого друга, коли той ховається з поля зору, і полегшено зітхає, з появою його на горизонті: «Уфф, прилетів!» Як убезпечити себе від неприємних ситуацій, пов'язаних із втратою дрону в польоті та як діяти, якщо казус трапився, спробуємо розібратися далі.

Докладніше >>

Короткий тлумачний словник RC-тематики: терміни, пояснення, сленг
26.01.2023
Коли між собою спілкуються два фахівці, всі хто «не в темі» чемно замовкають. Особливо важко початківцям, адже зрозуміти основи «пташиної мови» буває дуже складно без відповідних підказок. Терміни та сленгові слівця допоможуть вам краще зрозуміти бувалого співрозмовника та швидше влитися в сім'ю RC-шників. Наш тлумачний словник – не академічне видання, але він має право на життя.

Докладніше >>

Протоколи передачі в RC: PWM, PPM, SBUS, DSM2, DSMX, SUMD та інші, де і як це працює, що краще
19.01.2023
Захоплення RC-технікою потребує певних знань у галузі радіоелектроніки. І якщо ви моделіст-початківець, то, напевно, абревіатури PWM, PPM, DSM2, DSMX, SBUS, які згадують подекуди при обговоренні апаратури керування досвідчені пілоти, вас вводили в ступор.

Що це таке, як працює і де застосовується, спробуємо пояснити у цій статті простими словами.

Докладніше >>

Як правильно вибрати зарядний пристрій: поради початківцям
27.12.2022
Якщо у вас в колекції один дрон або один автомобіль, то достатньо і найпростішої зарядки, що йде в комплекті. Ситуація докорінно змінюється, якщо колекція RC моделей розростається. Виникає бажання придбати компактний сучасний зарядний пристрій, універсальний та багатофункціональний.

Докладніше >>

Що потрібно знати перед покупкою безпілотника: як вибрати дрон
01.12.2022
Якщо раніше літаючі безпілотники були дивиною, то вибір у простого моделіста був невеликий. Але сучасний набір можливостей дронів просто вражає, тому і не дивно, що заплутатися у виборі «першого» дрона просто.

Постараємося допомогти новачкам коротким викладом і конкретними прикладами.

Докладніше >>

Як запустити квадрокоптер. Тільки для пілотів-початківців: увімкнення, калібрування, тримування
16.11.2022
Якщо у вашому домі з'явився літаючий улюбленець, цілком зрозуміло, що у кожного члена сім'ї «сверблять руки», щоб скоріше підняти його в повітря. Однак, варто змиритися з думкою, що перший політ не буде настільки вправним, як ми його звикли бачити на прикладі рекламних роликів. Як навчитися — читаємо далі.

Докладніше >>

Купити зарядку ISDT нового покоління — на RC-Hobby це зробити легко!
10.11.2022
Набридли громіздкі зарядки для акумуляторів? Прийшов час замінити старі прилади на нові, компактні та суперфункціональні зарядні пристрої останнього покоління!

Якщо у вас є квадрокоптер, радіокерована машинка або човен, проблема якісної зарядки акумуляторів для улюбленої моделі постане рано чи пізно, тож віддавайте перевагу іноваційним рішенням — обирайте сучасні зарядні пристрої від ISDT і аксесуари до них!

Докладніше >>

Как восстановить амортизаторы Traxxas Ultra — пошаговая инструкция
07.02.2022
Мы расскажем о восстановлении амортизаторов Traxxas Ultra, которые используются в большинстве автомоделей Traxxas, включая внедорожники Rustler, Slash и Stampede 2WD и 4X4, а также Hoss 4X4.

Докладніше >>

Как выбрать размер велосипедных колес под свой рост
21.10.2020

Когда либо ноги не достают педалей, либо колени хлопают по подбородку с каждым нажимом на педали, ощущения так себе. Поэтому, обращаем внимание на раму велосипеда и, естественно — на величину его колес и обода.

Докладніше >>

Протоколы передачи в RC: PWM, PPM, SBUS, DSM2, DSMX, SUMD и другие, где и как это работает, что лучше
17.08.2020

Увлечение RC-техникой требует определенных знаний в области радиоэлектроники. И если вы начинающий моделист, то наверняка аббревиатуры PWM, PPM, DSM2, DSMX, SBUS, которые упоминали при обсуждении аппаратуры управления опытные пилоты, вас вводили в ступор. 

Что это, как работает и где применяется, попробуем объяснить в этой статье простыми словами.

Докладніше >>

Как правильно обращаться с литий-полимерными аккумуляторами: зарядка, эксплуатация, хранение Li-Po АКБ
30.01.2019

Если сравнивать NiCd и NiCd АКБ с литий-полимерными, то последние превышают своих предшественников по энергоемкости (при прочих одинаковых параметрах) в 3-5 раз! Спрос на этот источник энергии только возрастает, поэтому стоит еще раз повторить специфику обращения с Li-Po батареями. Тем более, что они пока считаются самыми прихотливыми элементами.

Докладніше >>

Нужно ли обкатывать ДВС и как правильно это сделать
31.10.2018

С полной отдачей двигатель начнет работать только после правильной и полноценной обкатки. Процедура требует около 1,5 часа времени и 4-5 полных баков топлива. Затраты ресурсов стоят результата, поскольку запустив ДВС-модель «прямо из коробки» на полную мощность, вы рискуете не то чтобы «повредить», а попросту угробить двигатель.

Докладніше >>

Краткий толковый словарь RC-тематики: термины, пояснения, сленг
24.10.2018

Когда между собой общаются два спеца, все кто «не в теме» учтиво замолкают. Особенно трудно начинающим, ведь понять основы «птичьего языка» бывает ой как сложно без соответствующих подсказок. Термины и жаргонные словечки помогут вам лучше понять ушлого собеседника и быстрее влиться в семью RC-шников. Наш толковый словарь – не академическое издание, но имеет право на жизнь.

Докладніше >>

Что такое командный режим «Team Mode» и как его запустить в Typhoon H Plus
17.10.2018

Режим «Team Mode» – это раздельное (командное) управление мультикоптером, когда задачу по пилотированию и управлению камерой параллельно выполняют два человека. С выходом на рынок новой модели гексакоптера Typhoon H Plus, профессионалы и любители аэрофотосъемки были немного расстроены: из функционала дрона пропал режим «Team Mode». Сейчас ситуация исправлена.

Докладніше >>

Yuneec DataPilot: программное обеспечение для серьезных миссий
03.10.2018
Yuneec DataPilot™ – это профессиональное программное обеспечение, которое используется для планирования полета по точкам и для построения 3D-модели любого объекта. 

Докладніше >>

Что лучше выбрать: радиоуправляемую модель с ДВС или электродвигателем. Сравнение
07.03.2018
Предлагаем разобраться основательно и рассмотреть все плюсы и минусы RC-моделей с ДВС и с электромоторами.

Докладніше >>

Русская инструкция к квадрокоптеру DJI PHANTOM (Расширенное руководство)
18.11.2015

Первым делом нужно убедиться в наличии у Вас программного обеспечения "NAZA-M Assistant" последней версии (как минимум - 2.0). Благодаря этому, будут получены все необходимые обновления, и правильно настроенная конфигурация квадрокоптера. В ином же случае, должна быть загружена последняя версия программного обеспечения, находящаяся на сайте изготовителя DJI.

Докладніше >>

Настройка и обкатка ДВС радиоуправляемой модели
28.10.2015

В этой статье изложены самые главные принципы запуска, настройки и обкатки ДВС. Но прежде всего, вам следует руководиться прилагаемой к вашей модели инструкцией производителя.

Докладніше >>

Настройка и регулировка модельных двигателей внутреннего сгорания
22.10.2015

Информация данной статьи предназначается, в первую очередь, для новичков-моделистов, которые только начинают делать свои первые шаги. В этой статье описываются базовые приемы настройки и обкатки модельного двигателя внутреннего сгорания.

Докладніше >>

Эксплуатация и хранение литий-полимерных аккумуляторов
07.09.2015

ПАМЯТКА по эксплуатации и хранению литий-полимерных аккумуляторов.Что нужно знать и каких правил придерживаться, чтобы ваш аккумулятор прослужил долгие годы.

Докладніше >>

Получить бонус

Персональный бонус
за регистрацию

получить