Каталог
Оформити замовлення

Проблема дефицита электроэнергии в условиях глобального потепления может быть решена: термоакустический кондиционер охлаждает без электрики

/upload/uf/b38/news-sobities.png

В Дубае продан первый кондиционер, который использует термоакустическую технологию и обходится совершенно без электричества.

Разработчиком масштабного коммерческого проекта стала британская компания SoundEnergy. Охладитель воздуха THEAC не завязан на внешние источника энергии и не требует расходников.

Ученые утверждают, что при нагреве планеты в условиях глобального потепления, эта технология может спасти человечество. Еще одним плюсом агрегата является экологический аспект – он не загрязняет атмосферу и полностью относится к категории «экологически чистых».

Еще в средние века стеклодувы заметили, что тепло превращается в звуковые колебания. Уже современные физики произвели нужные расчеты и научились генерировать термоакустические волны и таким образом передавать энергию на расстоянии.

Но фишка термоакустики в том, что тепло или холод «становится» звуком в обоих направлениях, источником тепла может быть что угодно, а передавать холод можно хоть в морозильную камеру, хоть в систему вентиляции здания.

Созданный THEAC способен охлаждать воздух до -25 градусов!

Первый экземпляр термоакустического кондиционера оценили в 50 тыс.долларов, но производитель уверен, что с появлением новых заказов, себестоимость агрегата существенно снизится.


Фільтр
Ціна
від до
Акумулятор Tattu LiPO 44,4В 22000мАг 12S 25C 177х174х238мм 6300г AS150U (TAPRAS22K1225X)
 
49 999 грн
Додати до порівняння
  • Довжина, мм: 177
  • Ширина, мм: 174
  • Висота, мм: 238
  • Артикул: TAPRAS22K1225X
  • Виробник: Tattu
  • Вага виробу, г: 6300
ЩЕ

Получить бонус

Персональный бонус
за регистрацию

получить